Главная » 2012»Апрель»2 » Пожарные: конструкции здания в «Москва-Сити» могут обрушиться
Пожарные: конструкции здания в «Москва-Сити» могут обрушиться
23:43
Пожарные смогли протянуть рукава на 66-67 этажи башни «Федерация», где сейчас бушует пламя. «С целью повышения эффективности пожаротушения наверх были протянуты пожарные рукава, до включения которых тушить приходилось при помощи огнетушителей», — пояснил «Интерфаксу» представитель правоохранительных органов. Он отметил, что существует угроза обрушения конструкции с горящего этажа, в связи с чем оцепление вокруг здания было расширено. Сообщается, что причиной пожара в небоскребе могла стать тепловая пушка, которую рабочие, осуществляющие ремонтные работы, оставили без присмотра. «По предварительным данным, пожар возник из-за тепловой пушки для подогрева битума, от которой произошло возгорание мусора и обрешетника рекламного баннера в верхней части здания», — уточнил собеседник агентства. В настоящий момент площадь пожара может составлять немногим более 100 квадратных метров. Возгорание в башне «Федерация», входящей в комплекс «Москва-сити», произошло сегодня вечером. Известно, что первыми загорелись строительный мусор, брезент и утеплитель. В настоящий момент нет никаких данных о пострадавших. К тушению привлечены 20 пожарных расчетов и вертолет К-32, который будет набирать воду из Москвы реки. Ранее сообщалось, что пожар, площадью 50 метров, ликвидируют при помощи огнетушителей, которые доставлялись к месту пожара при помощи высотного подъемного крана и технического строительного лифта.