Главная



Avto-mak
Пятница, 12.06.2026, 19:49
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Главная » 2012 » Январь » 19 » Метро получит бесплатный Wi-Fi
Метро получит бесплатный Wi-Fi
23:02


Столичные власти обнародовали планы по пересаживанию водителей на общественный транспорт – по мнению столичного градоначальника Сергея Собянина, именно отказ от автомобилей должен помочь решить проблему пробок. Например, только в 2012 году у станций метро будет открыто сразу 22 новых перехватывающие парковки, передает «РИА Новости».

Мало того, предполагается начать оснащение вагонов метро… бесплатным Wi-Fi. Уже в самом ближайшем будущем под землей начнут появяться «интернет-поезда», причем чиновники обещают связь с довольно хорошей скоростью. «По итогам посмотрим и примем решение о дальнейшем распространении интернета в метро», - заявил глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Плюс к этому, в метро появится около 1,5 тысячи новых автоматов по продаже проездных билетов (это позволит решить проблему с очередями к кассам), а сама стоимость проезда не будет повышаться на протяжении всего года. Напомним, что сейчас стоимость проезда в московском наземном транспорте составляет 25 рублей, в метро - 28 рублей.

В результате предполагается, что пассажиропоток в московском общественном транспорте в 2012 году вырастет как минимум на 3%. При этом на наземном городском общественном транспорте он увеличится на 5%, а в пригородных электричках вообще на 16%.
Просмотров: 369 | Добавил: auto-mak | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
ОНЛАЙН КАНАЛ СТС СМОТРИТЕ ОНЛАЙН В РАЗДЕЛЕ ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ
Пробки на Яндекс.Картах Rambler's Top100 Рейтинг Сайтов YandeG Каталог сайтов OpenLinks.RU 7gear Популярные файлы за 7 дней ТОП Banners.3Dn.Ru
Copyright MyCorp © 2026