Главная



Avto-mak
Суббота, 06.06.2026, 20:00
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Главная » 2014 » Июнь » 21 » Камеры ГИБДД будут штрафовать за повторные нарушения
Камеры ГИБДД будут штрафовать за повторные нарушения
11:11
В Подмосковье комплексы фото- и видеофиксации «научат» штрафовать злостных нарушителей В скором времени на российских дорогах появятся комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД, которые будут автоматически выявлять автомобилистов, повторно нарушающих правила дорожного движения. В первую очередь такие камеры появятся на дорогах Московской области. Об этом сообщает M24.ru. В настоящее время списки автомобилистов, повторно нарушающих ПДД, формируются вручную. Новые камеры будут выполнять эту работу автоматически. На основании данных, полученных с комплексов, уже до конца 2014 года будет сформирован «черный список» нарушителей ПДД. Он будет включать в себя детализацию количества нарушений, неуплаченные штрафы, а также общую сумму задолженности. «Будет налажено взаимодействие программного обеспечения с единой базой ГИБДД Московской области, информационной системой казначейства Подмосковья, информационной системой службы судебных приставов», — поясняют в ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области». В настоящее время «картотеки» тех, кто совершил повторное нарушение, в ГИБДД Московской области нет. Напомним, что с 1 июня 2013 года установлена повышенная ответственность за повторное превышение скорости на 60-80 км/ч (лишение прав на год), проезд на запрещающий сигнал светофора (5000 рублей или лишение прав на 4-6 месяцев) и выезд на «встречку» (лишение прав на год). Также установлены четкие границы повторного нарушения — год с момента совершения первого аналогичного деяния. Сергей Радько, адвокат общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» специально для «Авто Mail.Ru»: «Тут в первую очередь встает вопрос о том, как именно камеры будут определять, что эти нарушения повторные. Да, те комплексы, которые существуют сейчас, способны измерять скорость, фиксировать проезд на красный свет и выносить предписания. Но для учета именно повторного нарушения автоматических систем мало. Повторное – это то, что совершено в течение года после окончания наказания по предыдущему нарушению. И камеры в таком случае должны будут определять обжалован ли штраф, уплачен ли он вообще, множество других существенных юридических моментов. Не думаю, что одни только камеры смогут все это определить.
Просмотров: 347 | Добавил: automak | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
ОНЛАЙН КАНАЛ СТС СМОТРИТЕ ОНЛАЙН В РАЗДЕЛЕ ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ
Пробки на Яндекс.Картах Rambler's Top100 Рейтинг Сайтов YandeG Каталог сайтов OpenLinks.RU 7gear Популярные файлы за 7 дней ТОП Banners.3Dn.Ru
Copyright MyCorp © 2026